৫০টির মধ্যে ৩টি গুলির হদিস নেই! গোয়ালন্দে ওসি’র হয়রানির বিরুদ্ধে আওয়ামী লীগের সাংবাদিক সম্মেলন


আবুল হোসেন,রাজবাড়ী প্রতিনিধি :১০ সেপ্টেম্বর-২০২০,বৃহস্পতিবার।
রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ পৌর আওয়ামীলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি নজরুল ইসলাম মন্ডলের বাসায় বুধবার বিকেলে দীর্ঘ সময় ধরে পুলিশী তল্লাশীর প্রতিবাদে ১০ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার দুপুরে গোয়ালন্দ উপজেলা আওয়ামীলীগের কার্যালয়ে সাংবাদিক সম্মেলন করেছে উপজেলা আওয়ামীলীগ।
সাংবাদিক সম্মেলনে পুলিশী তল্লাশীর প্রতিবাদ ও তল্লাশীতে নেতৃত্বদানকারী গোয়ালন্দ থানার ওসি আশিকুর রহমানের বিরুদ্ধে নানা অনৈতিক কর্মকান্ডের অভিযোগ করেন।
সম্মেলনে গোয়ালন্দ উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আলহাজ্ব নুরুজ্জামান মিয়া, সিনিয়র সহ-সভাপতি মো. মোস্তফা মুন্সী, মো.গুলজার হোসেন মৃধা, সহ সম্পাদক মোহাম্মাদ আলী মোল্লা, মো. আমজাদ হোসেন ফকির, সাংগঠনিক সম্পাদক নাসীর উদ্দিন রনি. পৌর আওয়ামীলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি নজরুল ইসলাম মন্ডল সহ আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দের উপস্থিতে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন উপজেলা আওয়ামীলীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক বিপ্লব ঘোষ। শেষে সাংবাদিকরা বিভিন্ন বিষয়ে জানতে চাইলেও কোন প্রশ্ন করার সুযোগ দেয়া হয়নি।
লিখিত বক্তব্যে অভিযোগ করা হয়, দৌলতদিয়া ঘাটে গোয়ালন্দ ঘাট থানার ওসির নেতৃত্বে ফলের ট্রাক, গরুর ট্রাকসহ বিভিন্ন পণ্যবাহী যানবাহনে অবৈধভাবে চাঁদাবাজীসহ নানা ধরণের অনৈতিক কাজ ওসি আশিকুর রহমান নিষিদ্ধ ঘোষিত সর্বহারা পার্টির সন্ত্রাসীদের দিয়ে ঘাটে অবৈধ পন্থায় অর্থ আদায় করে চলেছে। নজরুল মন্ডল গত পৌর নির্বাচনে আওয়ামীলীগের প্রার্থী ছিলেন। এবারো তিনি সম্ভাব্য প্রার্থী। তাকে রাজনৈতিক ও সামাজিকভাবে হেও প্রতিপন্ন করার জন্য ওসি তল্লাশীর নামে হয়রানী করেছে।
এ প্রসঙ্গে ওসি আশিকুর রহমানের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, নিয়মিত কাজের অংশ হিসেবে আমি নজরুল মন্ডলের বাসায় ফোর্সসহ গিয়ে তার বৈধ অস্ত্র, গুলি ও প্রয়োজনীয় কাগজপত্রের বিষয়ে যাচাই করি। কিন্তু নজরুল মন্ডল অস্ত্রের কাগজপত্র দেখাতে দেরী করায় তল্লাশী কাজে বিলম্ব হয়। পরে অবশ্য কাগজপত্র, অস্ত্র ও গুলি প্রদর্শন করলেও অনুমোদিত ৫০টি গুলির মধ্যে ৩টি গুলি কম পাওয়া যায়। যার সঠিক ব্যাখ্যা সে দিতে না পেরে সুযোগ বুঝে বাড়ীর পেছনের দরজা দিয়ে পালিয়ে যায়। এ বিষয়ে যথাযথ আইনী ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।
ওসি আশিক প্রশ্ন রেখে আরো বলেন, আমি ৮ মাস আগে গোয়ালন্দে যোগ দেই। ক্ষমতাসীন উপজেলা আওয়ামীলীগের নের্তৃবৃন্দ এতোদিন আমার বিরুদ্ধে কেন কোন পদক্ষেপ নেননি? মূলত তারা বিশেষ মহলের ইন্ধনে এবং নজরুল মন্ডলের নানা অপকর্ম ঢাকতে সাংবাদিক সম্মেলন করে বিভিন্ন মিথ্যা অভিযোগ এনেছে। আমি বদলি হওয়ার কারনে ইতিমধ্যে বুধবার বিকেলেই থানার চার্জ ওসির (তদন্ত) উপর ন্যাস্ত করেছি।