Logo
ব্রেকিং :
দৌলতপুরে চকমিরপুর প্রিমিয়ার লীগ টি- ২০ ক্রিকেট টুর্ণামেন্টের উদ্বোধন নাগরপুর গণহত্যা দিবস উদযাপন নেত্রকোনায় জেলা প্রশাসনের বাজার মনিটরিং নেত্রকোনায় গনহত্যা দিবস পালিত চৌহালীতে হাজি আব্দুল মজিদ মন্ডল ফাউন্ডেশনের ইফতার  সামগ্রিক পেয়ে ভাঙ্গন কবলিত মানুষ খুব খুশি  নাগরপুরে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের পাশে খন্দকার আছাব মাহমুদ নেত্রকোনা মডেল থানা পুলিশের সহায়তায় ময়ের কোল ফিরে পেল জমজ শিশু নিম্নমানের খোয়ায় হচ্ছে ৬৪ লাখ টাকার সড়ক নির্মাণ, নীরব কর্তৃপক্ষ নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যাদি মূল্য স্থিতিশীল রাখার লক্ষ্যে জেলা প্রশাসকের মনিটরিং লিফলেট বিতরণ নাগরপুরে হাজী কল্যাণ মজলিসের মাহে রমজানের পবিত্রতা রক্ষার্থে শান্তিপূর্ণ র‍্যালি অনুষ্ঠিত 
নোটিসঃ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : আলহাজ্ব এ.এম নাঈমূর রহমান দূর্জয় ,সম্পাদক ও প্রকাশক মো: জালাল উদ্দিন ভিকু,সহ-মফস্বল সম্পাদক মো: জাহিদ হাসান হৃদয়

কেমিক্যাল মিশিয়ে কাঁচা কলা পাকানোর দায়ে ২ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

রিপোর্টার / ২৪ বার
আপডেট শনিবার, ২ মে, ২০২০

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি:০২ মে-২০২০,শনিবার।

ক্ষতিকর রাসায়নিক দ্রব্য মিশিয়ে কাঁচা কলা পাকানোর দায়ে ২ ব্যবসায়ীকে জরিমানা কেমিক্যাল মিশিয়ে পাকানো ৫ হাজার কলা বিনষ্ট করা হয়েছে। আজ (শনিবার) সকালে মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া উপজেলার খুনিরটেক বাজারে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযানে এই জরিমানা ও কলা বিনষ্ট করা হয়।

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আসাদুজ্জামান রুমেল বলেন, স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর রাসায়নিক দ্রব্য মিশিয়ে কাঁচা কলা পাকানোর হচ্ছে-এমন খবরের ভিত্তিতে তিনি সকাল ৯টার দিকে ওই বাজারে অভিযানে নামেন। অভিযানে কলা ব্যবসায়ী ও আইয়ুব আলীর আড়তে রাসায়নিক দ্রব্য মেশানো কাঁচা ও পাকা কলা পাওয়া যায়। একারণে, সাগর হোসেনকে ৪ হাজার এবং আইউব আলীকে ২ হাজার টাকা জরিমানা করেন। এছাড়া, তাদের আড়তে থাকা স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর ৫ হাজার কলা ধ্বংস করেন।

রমজানে কলার অতিরিক্ত চাহিদাকে পুজি করে কতিপয় অসাধু ব্যবসায়ী মানবদেহের জন্য অত্যন্ত বিপদজনক রাসায়নিক দ্রব্য মিশিয়ে রাতারাতি কাঁচা কলা কৃত্রিমভাবে পাকিয়ে বাজারজাত করে থাকে। দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ ও ভেজাল প্রতিরোধে এই অভিযান আরও জোরদার করা হবে বলে জানান তিনি।

অভিযানে সহযোগিতা করেন উপজেলা স্বাস্থ্য পরিদর্শক নিলুফার ইয়াসমিন ঝর্ণা এবং ৩৮-আনসার ব্যাটালিয়নের সদস্যরা।

 


এ জাতীয় আরো খবর
Theme Created By ThemesDealer.Com