টাঙ্গাইল প্রতিনিধি:০৮ জুন, ২০২২,বুধবার।
টাঙ্গাইলে ব্যবসায়ী মনিরুজ্জামান হত্যা মামলায় এক জনকে আমৃত্যু কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা এবং চার জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত। বুধবার (৮ জুন) দুপুরে টাঙ্গাইলের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ প্রথম আদালতে বিচারক মো. মাসুদ পারভেজ ওই রায় দেন। টাঙ্গাইলের সরকারি কৌশুলী (পিপি) এস আকবর খান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হচ্ছেন- রেজাউল ইসলাম, আলো বেগম, রেজভী, আলমগীর ও লাল মিয়া। রায় ঘোষণার সময় আলো বেগম, আলমগীর ও লাল মিয়া আদালতে উপস্থিত ছিলেন। মামলার অপর দুই আসামি রেজভী ও রেজাউল ইসলাম পলাতক রয়েছে।
সরকারি কৌশুলী (পিপি) এস আকবর খান জানান, দীর্ঘ শুনানী শেষে বিজ্ঞ আদালত বুধবার রায় ঘোষণা করেছেন। রায়ে আসামি রেজাউল ইসলামকে আমৃত্যু কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা এবং চার জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত। আদালতের রায়ে তারা সন্তোষ প্রকাশ করেন।
মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণে জানা যায়, টাঙ্গাইল জেলার বাসাইল উপজেলার কাউলজানি গ্রামের ব্যবসায়ী মনিরুজ্জামানকে তার ভায়রা আসামি রেজাউল ইসলাম রেজা, শ্যালিকা আলো বেগমসহ অন্যান্যরা ২০১০ সালের ১২ সেপ্টেম্বর নৃশংসভাবে হত্যা করে। এরপর আসামিরা মনিরুজ্জামানের লাশ স্থানীয় মহেশখালী দক্ষিণপাড়ে ফেলে দেয়। লাশের সন্ধান পাওয়ার পর মনিরুজ্জামানের বাবা থানায় মামলা দায়ের করেন।