
মিজানুর রহমান ,নগরকান্দা (ফরিদপুর) প্রতিনিধি ঃ1১২ জুলাই-২০২২,মঙ্গলবার।
ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলার ডাঙ্গী ইউনিয়নের( ডাঙ্গী নগরকান্দা) গ্রামে কোরবানির গরুর ভাগে শরীক না থাকায় পূর্বশত্রুতার জের ধরে ১১ জুলাই দিবাগত রাত ১১ টার সময় মৃত বাবর আলীর ছেলে ছরোয়ার শেখের বাড়িতে হামলা চালিয়ে বাড়িঘর ভাংচুর -লুটপাট চালায় প্রতিপক্ষ মৃত হাসেম শেখের ছেলে কামাল শেখ গংরা।
এসময় ছরোয়ার শেখের গ্রাম্য মাতুব্বর বীর মুক্তিযোদ্ধা রইচ চুকদার এর বাড়িতেও হামলা চালিয়ে বাড়িঘর ভাংচুর করে।
ছরোয়ার শেখ বলেন আওয়ামী লীগ নেতা মোরাদ সমর্থক কামাল শেখ কোরবানির দেওয়ার জন্য গরু কিনে আনে সেই গরুর ভাগে শরীক না হওয়ায় তার লোকজন নান্নু মাতুব্বর এর ছেলে শামিম মাতুব্বর কে আমার বাড়িতে পাঠিয়ে ফজলু মাতুব্বর এর কাছ থেকে ধার আনা টাকা জোরপূর্বক আদায় করতে আসে এবং যার টাকা তাকে ১০ দিনের ভিতর ফেরত দিব বলতেই প্রায় দুই শতাধিক লোকজন নিয়ে আমার বাড়িঘর ভাংচুর ও লুটপাট চালায়।
বীর মুক্তিযোদ্ধা রইচ চুকদার বলেন আমার কারো সাথে বিরোধ নেই তারা কি জন্য আমার বাড়িতে হামলা চালিয়ে বাড়িঘর ভাংচুর করলো তা আমার জানা নেই।এবিষয় ছরোয়ার শেখ ও রইচ চুকদার নগরকান্দা থানায় একটি অভিযোগ করবেন বলে এ প্রতিনিধিকে জানান।তবে শামিম মাতুব্বর ও কালাম সেখ এর বাড়িতে গিয়ে তাদের না পাওয়ায় তার বক্তব্য জানা যায়নি। মোরাদ মিয়া বলেন আমি এলাকায় ছিলাম না শুনেছি ছরোয়ার শেখের বাড়িতে পাওনা টাকা চাইতে গেলে কথা কাটাকাটি হয়, তাদের কে ঠেলা ধাক্কা মারধর করলে পরে কালাম ও শামিমের লোকজন তাদে বাড়িতে হামলা চালায়। আমি এলাকায় আওয়ামী লীগ দল করি আমাকে জড়িয়ে মিথ্যা দোষারোপ করায় তার নিন্দা জানাই।