কামরুল হাসান জুয়েল ফরিদপুর থেকে: ০৩ এপ্রিল-২০২০,শুক্রবার।
ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মাগুরার মহম্মদপুর থেকে করোনা উপসর্গ নিয়ে বাকি মোল্যা(৫০) নামে এক ব্যক্তির এসে মৃত্যু হয়েছে।শুক্রবার সকাল ৯টায় তার মৃত্যু হয়। মৃত বাকি মোল্যা মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলার রাজাপুর ইউনিয়নের কলমধরি গ্রামের মৃত্যু মোসলেম মোল্যার ছেলে।তার এমৃত্যুতে তার নিজ বাড়ি ও আশপাশের এলাকা তাৎক্ষণিক লকডাউন করেছে উপজেলাপ্রশাসন।
ঘটনারসত্যতানিশ্চিতকরেমহম্মদপুরউপজেলাস্বাস্থ্যওপরিবারপরিকল্পনাকর্মকর্তাডা. মকছেদুলমোমিনবলেন, বৃহস্পতিবার৫০বছরবয়সীওইব্যক্তিশ্বাসকষ্ট, ঠান্ডা,।করোনার সব উপসর্গ তার মধ্যে সন্দেহ হলে তাকে হাসপাতালের আইসোলেশনে রাখা হয়।
পরের দিন শুক্রবার সকালে তার অতিরিক্ত শ্বাসকষ্ট দেখা দিলে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানে তিনি মারা যান।
এব্যাপারে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরী বিভাগের চিকিৎসক ডাঃজামানজানান, মাগুরার মহম্মদপুর থেকেওইব্যক্তিশ্বাসকষ্ট, ঠান্ডা, জ্বরওকাশিনিয়েহাসপাতালেরজরুরিবিভাগেআসেন।এরপরতারউপসর্গদেখেতাকেওয়ার্ডেভর্তিরজন্যপাঠায়।এরপররোগিরআত্মীয়-স্বজনতাকেনিয়েওয়ার্ডেযাওয়ারসময়তিনিমারাযান।পরেতাকেওয়ার্ডেনিয়েগেলেমৃতথাকায়আরভর্তিনেননিসেখানেথাকাচিকিৎসক।এসময়রোগিরআত্মীয়-স্বজনদ্রুতসেখানথেকেমাগুড়ারওনাহয়েচলেযায়মৃতদেহনিয়ে।তারামৃতেরডেথসার্টিফিকেটনিয়েযাওয়ারকথাসেটিওনেননিবলেতিনিজানান।
মাগুরারমহম্মদপুরউপজেলানির্বাহীঅফিসারমো. মিজানূররহমানজানান, করোনারনানাউপসর্গনিয়েবাকিমোল্যারমৃত্যুহওয়ায়তাৎক্ষণিকভাবেতারবাড়িসহআশপাশেরচারটিবাড়িলকডাউনকরাহয়েছে।এছাড়াবাকিমোল্যারবাড়িরলোকজনসহতারসংস্পর্শেথাকালোকজনকেআইসোলেশনে (বাড়িরমধ্যে) রাখাহয়েছে।