Logo
ব্রেকিং :
নেত্রকোনায় জাতীয় মহিলা সংস্থার কর্মশালা অনুষ্ঠিত সিংগাইরে ডাকাতির মালামাল ও অস্ত্রসহ ৮ ডাকাত গ্রেফতার মানিকগঞ্জ-১ আসনে মনোনয়ন পত্র দাখিল করলেন আব্দুস সালাম কেন্দুয়ায় অবরোধের সমর্থনে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল নেত্রকোনা-৪ আসনে আ’লীগ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল দৌলতদিয়ায়  নারী ও শিশুদের সুরক্ষা ও ক্ষমতায়ন প্রকল্প বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত  সহিংসতা ছেড়ে আশাকরি বিএনপিও নির্বাচনে আসবে— স্বাস্থ্যমন্ত্রী আহসানুল ইসলাম টিটু তৃতীয়বারের মতো মনোনয়ন পেলেন উল্লাসে আসছে নাগরপুর   মানিকগঞ্জ-১আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে মনোনয়ন পত্র নিলেন এস.এম জাহিদ নেত্রকোনায় বিএনপির আন্দোলনে সক্রিয় রোটারিয়ান নাজমুল হাসান
নোটিসঃ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : আলহাজ্ব এ.এম নাঈমূর রহমান দূর্জয় ,সম্পাদক ও প্রকাশক মো: জালাল উদ্দিন ভিকু,সহ-মফস্বল সম্পাদক মো: জাহিদ হাসান হৃদয়

মানিকগঞ্জে মাটি-বালু কেটে নেওয়ায় গ্রামবাসীর মানববন্ধন

রিপোর্টার / ১২৫ বার
আপডেট সোমবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২২

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি, ৩১ অক্টোবর-২০২২,সোমবার।

মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার ভাড়ারিয়া ইউনিয়নের কলাশী গ্রামে নদীর পাড় থেকে অবৈধভাবে বালু ও মাটি উত্তোলনের বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে গ্রামবাসী।
সোমবার (৩১ অক্টোবর) বেলা এগারটার দিকে কলাশী বাজারে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় কলাশী গ্রামের বাসিন্দা মো. কালাম মিয়া, মামুন মিয়া, নাজমুল হক ও মোজাম্মেল হোসোন বক্তব্য রাখেন। তাঁরা বলেন, দীর্ঘ দিন ধরে একটি সংঘবদ্ধ চক্র নদীতে খনন যন্ত্র(ভাসমান ড্রেজার) এবং পাড়ের জমিতে ভেকু (এক্সকাভেটর) বসিয়ে বালু-মাটি উত্তোলন করছে। এতে করে বর্ষা মৌসুমে তীব্র ভাঙ্গনের শিকার হতে হচ্ছে নদী পাড়ের বসতীদের। অপরদিকে মাটি বহনের জন্য অবৈধ মাহেন্দ্র ট্রাক্টর ব্যবহার করার ফলে গ্রামের রাস্তা-ঘাট সব খানা খন্দে পরিণত হয়েছে। এলাকাবাসী বিভিন্ন সময়ে তাদের বাঁধা দিলেও কোন সুফল আসেনি।
গ্রামের মেঠ পথে বড়-বড় মাটিবাহী ট্রাকে যেকোন সময় ঘটতে পারে দুর্ঘটনা। অবৈধ এই মাটি উত্তোলন এবং পরিবহন বন্ধের দাবীতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন এলাকাবাসী। এসময় শতাধিক বাসিন্দা মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করে।


এ জাতীয় আরো খবর
Tech Support By Nagorikit.Com