মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি:১৬ মে ২০২০, শনিবার।
করোনার ভাইরাস বিস্তার রোধে সরকারি নির্দেশনা উপেক্ষা করে কাপড়ের দোকান খোলার অপরাধে মানিকগঞ্জের হরিরাপুরে ৪ ব্যবসায়ীকে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. বিল্লাল হোসেন ওই অভিযান পরিচালনা করেন।
শুক্রবার সকালে হরিরামপুর উপজেলার ঝিটকা বাজারে স্বাস্থ্যবিধি উপেক্ষা করে কাপড়ের দোকান খুলে ব্যবসা করার অপরাধে ৪ দোকানদারকে সংক্রমক রোগ (প্রতিরোধ, নিয়ন্ত্রণ ও নির্মূল), আইনের ২৫ ধারায় অভিযুক্ত করে প্রত্যেককে ২০ হাজার টাকা করে মোট ৮০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।
অভিযুক্ত ব্যবসায়ীরা হলেন- সুজিত কুমার, আব্দুর রউফ, আল-আমিন এবং মিজানুর রহমান।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. বিল্লাল হোসেন জানান, নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের দোকান ব্যাতিত সব ধরণের দোকান বন্ধ রাখার জন্য বাজার কমিটিকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
এছাড়া, নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের দোকানদারদেরকে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখারও নির্দেশ দেয়া হয়। এছাড়া ব্যবসায়ী এবং সাধারণ জনগণকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।
হরিরামপুর থানা পুলিশ মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় সহায়তা করে বলে জানান ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।