Logo
ব্রেকিং :
মানিকগঞ্জ জেলা প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সভাপতি আমিনুল, সাধারণ সম্পাদক নুরুজ্জামান ভোট চোররা ভোট চুরি করতেই জানে: শেখ হাসিনা নেত্রকোনায় মহিলা পরিষদের সাংবাদিক সম্মেলন নগরকান্দায় কৃষকের মাঝে পেঁয়াজের বীজ বিতরণ  যশোরে প্রধানমন্ত্রীর জনসভা হতে চুরি যাওয়া মূল্যবান ১২ টি মোবাইল ফোন গোয়ালন্দে উদ্ধার  সৈয়দপুরে ভোর রাতে ৫ দোকানের  ২০ লাখ টাকার মালামাল পুড়ে ছাই সৈয়দপুরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে উদ্বোধন হলো কাউন্সিলর গোল্ডকাপ ফুটবল টূর্ণামেন্ট  আগামী জুনে শুভ উদ্বোধন করা হবে  সিরাজগঞ্জ বিসিক শিল্প পার্ক  ……… শিল্প মন্ত্রী নূরুল মজিদ নাগরপুরে খেজুর রস আহরণে ব্যস্ত গাছিরা টাঙ্গাইলে আশ্রয়ণের ঘরে ভুতুড়ে বিদ্যুৎ বিল, দিশেহারা ৪০ পরিবার
নোটিসঃ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : আলহাজ্ব এ.এম নাঈমূর রহমান দূর্জয় ,সম্পাদক ও প্রকাশক মো: জালাল উদ্দিন ভিকু,সহ-মফস্বল সম্পাদক মো: জাহিদ হাসান হৃদয়

বিএনপির আরও ৮২ নেতা বহিষ্কার

রিপোর্টার / ১৬ বার
আপডেট রবিবার, ৩ মার্চ, ২০১৯

কালের কাগজ ডেস্ক:০৩ মার্চ ২০১৯, রবিবার।

দলের সিদ্ধান্ত অমান্য করে উপজেলা পরিষদের নির্বাচনে অংশগ্রহণের পরিপ্রেক্ষিতে বিএনপির বিভিন্ন জেলার ৮২ নেতাকে বহিষ্কার করেছে দলটি।

বিএনপির সহদফতর সম্পাদক বেলাল আহমেদ স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে রোববার বলা হয়, দলের সিদ্ধান্ত অমান্য করে উপজেলা নির্বাচনে অংশগ্রহণের জন্য তাদের প্রাথমিক সদস্য পদসহ সব পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

এর আগে ১৯ নেতাকে বহিষ্কার করেছিল দলটি। সব মিলে এ পর্যন্ত ১০১ জনকে বহিষ্কার করল বিএনপি। বহিষ্কৃতরা সবাই উপজেলা পরিষদের নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে অংশ নিচ্ছেন অথবা দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে গিয়ে ওই নির্বাচনে কাজ করছেন।

বহিষ্কৃতরা হলেন- হবিগঞ্জ জেলা বিএনপির সহসভাপতি এসএম শাহজাহান, মনজুর উদ্দিন আহমদ শাহীন, হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলা বিএনপির সভাপতি এস লিয়াকত হাসান, সিলেট মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের সহসম্পাদক খালেদুর রশীদ ঝলক, হবিগঞ্জ জেলা কৃষক দলের সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুর রহমান আওয়াল, হবিগঞ্জের মাধবপুর পৌর বিএনপির সভাপতি আবদুল আজিজ, বানিয়াচং উপজেলা মহিলা দলের আহ্বায়ক তানিয়া খানম, মাধবপুর উপজেলা মহিলা দলের আহ্বায়ক সুফিয়া আক্তার হেলেন, বাহুবল উপজেলা মহিলা দলের আহ্বায়ক নাদিরা খানম, লাখাই উপজেলা যুবদলের যুগ্ম সম্পাদক তাউস আহমদ, সিলেট জেলা বিএনপির উপদেষ্টা মাজহারুল ইসলাম ডালিম, সিলেট জেলা বিএনপির সদস্য ও দক্ষিণ সুরমা উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি জিল্লুর রহমান সোয়েব, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা বিএনপির উপদেষ্টা শামছুল আলম, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা যুবদল নেতা সুন্দর আলী, সিলেট জেলা বিএনপির উপদেষ্টা রশীদ আহমদ, জকিগঞ্জ উপজেলা মহিলা দলের সভাপতি ইয়াহইয়া বেগম, জকিগঞ্জ উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক ফজলে আশরাফ মান্না, গোয়াইনঘাট উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহসভাপতি ও সিলেট জেলা বিএনপির সহসভাপতি লুৎফুল হক খোকন, গোয়াইনঘাট উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শাহ আলম স্বপন, গোয়াইনঘাট উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক জয়নাল আবেদীন, সিলেট জেলা মহিলা দলের সাবেক সহসভাপতি খোদেজা বেগম কলি, জৈন্তাপুর উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি আবদুল হক, সিলেট জেলা বিএনপির সহসভাপতি সোহেল আহমদ চৌধুরী, বিশ্বনাথ উপজেলা বিএনপি নেতা মিসবাহ উদ্দিন আহমদ, বিশ্বনাথ উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক আহমদ নুর উদ্দিন, সিলেট জেলা ছাত্রদলের সাবেক সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুর রহমান খালেদ, সিলেট মহানগর ছাত্রদলের সাবেক সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আশরাফ উদ্দিন রুবেল, বিশ্বনাথ উপজেলা যুবদল নেতা জুবেল আহমদ। সিলেট জেলা মহিলা দলের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক নাজমা বেগম, বিশ্বনাথ উপজেলা মহিলা দলের আহবায়ক নুরুন্নাহার ইয়াসমিন, সিলেট জেলা মহিলা দলের সহসভাপতি স্বপ্না শাহীন, কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা শ্রমিক দলের আহ্বায়ক লাল মিয়া, কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সদস্য আবিদুর রহমান, সিলেট জেলা বিএনপির সদস্য ওয়াহিদুজ্জামান সুফী, ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা বিএনপির উপদেষ্টা মনির আলী নানু মিয়া, ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা বিএনপির নেতা হারুন আহমদ চৌধুরী, ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা বিএনপির উপদেষ্টা জহিরুল ইসলাম মুরাদ, ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা যুবদল নেতা সাহেদ আহমদ, ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা মহিলা দলের আহ্বায়ক ফেরদৌসী ইকবাল, সিলেট জেলা বিএনপির উপদেষ্টা আবদাল মিয়া, বালাগঞ্জ উপজেলা বিএনপি নেতা গোলাম রব্বানী, বালাগঞ্জ উপজেলা মহিলা দলের সহসভাপতি সেবু আক্তার মনি।

বহিষ্কৃত আরও হলেন- বগুড়া জেলা শ্রমিক দলের সাবেক সভাপতি মাছুদুর রহমান (হিরু মণ্ডল), বগুড়া জেলা বিএনপির সদস্য টিপু সুলতান, বগুড়ার সারিয়াকান্দি থানা বিএনপির মহিলাবিষয়ক সম্পাদক গোলাপী বেগম, সোনাতলা উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক জিয়াউল হক লিপন, সোনাতলা থানা মহিলা দলের সভাপতি রঞ্জনা খান, সাংগঠনিক সম্পাদক নয়নতারা, শিবগঞ্জ থানা মহিলা দলের সভাপতি বিউটি বেগম, বগুড়া জেলা বিএনপির সহসভাপতি রাফি পান্না, নন্দীগ্রাম থানা যুবদলের সভাপতি আলেকজান্ডার, নন্দীগ্রাম থানা বিএনপির সভাপতি একে আজাদ। কাহালু থানা কৃষক দলের সভাপতি শাহাবুদ্দিন, কাহালু থানা মহিলা দলের সভাপতি মমতাজ আরজু কবিতা, ধুনট পৌর বিএনপির সাবেক সভাপতি আকতার আলম সেলিম, ধুনট পৌর বিএনপির সভাপতি আলিমুদ্দিন হারুন, সদর থানা মহিলা দলের সভাপতি নাজমা আক্তার, সদর থানা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মাহিদুল ইসলাম গফুর, শাজাহানপুর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবুল বাশার, শাজাহানপুর উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক জাহেরুল ইসলাম, শাজাহানপুর থানা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক সুলতান আহম্মেদ, শাজাহানপুর থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক জুলেখা বেগম, কোহিনুর বেগম, রহিমা খাতুন মেরি, জেলা ছাত্রদলের সহ-স্বাস্থ্যবিষয়ক সম্পাদক ডা. মেহেরুল আলম মিশু, বিএনপি নেতা আনোয়ার এহসানুল বাশার জুয়েল, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের মহিলাবিষয়ক সম্পাদক সুরাইয়া জেরীন রনি, গাবতলী উপজেলা মহিলা দলের সদস্য সহমিনা আকতার রুমা, গাবতলী থানা বিএনপি নেতা শ্যামল সরকার। নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সদরুল আমিন চৌধুরী, সহসভাপতি মনোয়ারা বেগম, মান্দা উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি আহসান হাবীব, সাপাহার উপজেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক জয়নুল আবেদীন, সাপাহার উপজেলা বিএনপির সদস্য আশরাফুল ইসলাম, ধামইরহাট পৌর মহিলা দলের সদস্য শাহিনা, রাঙ্গামাটি জেলাধীন কাপ্তাই উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক নুর নাহার বেগম, নানিয়ারচর উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক নুরুজ্জামান হাওলাদার, রাঙ্গামাটি জেলা বিএনপির সহ-মানবাধিকার বিষয়ক সম্পাদক রনো চাকমা, বান্দরবান জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি আবদুল কুদ্দুছ, আবুল কালাম, বান্দরবান জেলা মহিলা দলের যুগ্ম আহ্বায়ক শিরিন আক্তার, রুমা উপজেলা বিএনপির সভাপতি জিমসম লিয়ান বম এবং বান্দরবান জেলা মহিলা দলের যুগ্ম আহ্বায়ক হামিদা চৌধুরী।


এ জাতীয় আরো খবর
Theme Created By ThemesDealer.Com