Logo
নোটিসঃ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : আলহাজ্ব এ.এম নাঈমূর রহমান দূর্জয় ,সম্পাদক ও প্রকাশক মো: জালাল উদ্দিন ভিকু,সহ-মফস্বল সম্পাদক মো: জাহিদ হাসান হৃদয়

লক্ষ্মীপুরে ৯ দিনে ৬১ ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত

রিপোর্টার / ১৪ বার
আপডেট শনিবার, ৩ আগস্ট, ২০১৯

মো. নিজাম উদ্দিন, লক্ষ্মীপুর :০৩ আগস্ট-২০১৯,শনিবার।

লক্ষীপুরে নয় দিনে মোট ৬১ জন ডেঙ্গু জ¦রের রোগী শনাক্ত করা হয়েছে। তাদের সরকারীভাবে জেলা সদর হাসপাতালসহ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সগুলোতে চিকিৎস্যা প্রদান করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন জেলার ভারপ্রাপ্ত সিভিল সার্জন নিজাম উদ্দিন। শনিবার বিকেলে জেলা শহরের বিভিন্নস্থান ও জেলা সদর হাসপাতালের আঙ্গিনায় ডেঙ্গু মশা নিধন অভিযানের সময় তিনি সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক অঞ্জন চন্দ্র পাল, পৌরসভার প্যানেল মেয়র কামাল উদ্দিন খোকন, সদর হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎস্যক মো. আনোয়ার হোসেন, পৌর সচিব মো. আলাউদ্দিন প্রমুখ।
জেলা প্রশাসন ও পৌর কর্তৃপক্ষের উদ্যোগে শহরের বিভিন্ন স্থান ও সদর হাসপাতালের চারপাশে মশা নিধনের ওষুধ ছিটানো হয়েছে। এ সময় জেলা প্রশাসক অঞ্জন চন্দ্র পাল শহরের বিভিন্নস্থানে ময়লা পানি নিষ্কাষণের ড্রেন ও খালের অবর্জনা অপসারণের জন্য পৌর কর্তৃপক্ষকে নির্দশ দেন।
সিভিল সার্জন নিজাম উদ্দিন জানান, গেল ২৬ জুলাই থেকে ০৩ আগস্ট বিকেল (শনিবার) পর্যন্ত জেলায় মোট ৬১ জন ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত করা হয়েছে। এদের মধ্যে সদর হাসপাতালে এ পর্যন্ত ৫৩ জন রোগীকে চিকিৎস্যা দেওয়া হয়েছে। বর্তমানে সেখানে ১৮ জন রোগী ভর্তি রয়েছে। রামগঞ্জ ও রায়পুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি রয়েছে ৪ জন ডেঙ্গু রোগী।
আক্রান্তদের নিবিড় পর্যবেক্ষণের মাধ্যমে চিকিৎস্যাসেবা প্রদান করা হয় বলে জানান তিনি।
এদিকে, জেলাতে দিনদিন ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা বৃদ্ধি পাচ্ছে। ডেঙ্গু মশা নির্মূল এবং বাড়ির আশপাশ এলাকা পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখেতে জেলা, উপেজলা এবং পৌরসভার পক্ষ থেকে সচেতনতা মূলক মাইকিং করা হচ্ছে।

কালের কাগজ/প্রতিনিধি/জা.উ.ভি


এ জাতীয় আরো খবর
Theme Created By ThemesDealer.Com