Logo
ব্রেকিং :
দৌলতপুরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৬তম জন্মদিন পালিত ভূঞাপুরে পুত্রবধূর বিরুদ্ধে শ্বাশুরিকে হত্যার অভিযোগ সরিষাবাড়ীতে শেখ হাসিনার জন্মদিনে নতুন কাপড় পেলো ২ শতাধিক দুঃস্থ ও এতিম শিশু ভূঞাপুরে অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন নাগরপুরে উপজেলা আ.লীগ আয়োজনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা’র ৭৬ তম জন্মদিন পালিত টাঙ্গাইলে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৬তম জন্মদিন পালিত দৌলতদিয়া মডেল হাই স্কুলে অভিভাবক  সভা অনুষ্ঠিত  ঢাবিতে ছাত্রদলের উপর হামলার প্রতিবাদে সৈয়দপুরে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা ঘিওরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৬তম জন্মদিন পালিত নেত্রকোনায় তথ্য অধিকার দিবসের আলোচনা সভা
নোটিসঃ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : আলহাজ্ব এ.এম নাঈমূর রহমান দূর্জয় ,সম্পাদক ও প্রকাশক মো: জালাল উদ্দিন ভিকু,সহ-মফস্বল সম্পাদক মো: জাহিদ হাসান হৃদয়

ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে ধীরগতি, ফেরি স্বাভাবিক

রিপোর্টার / ৮ বার
আপডেট শুক্রবার, ৯ আগস্ট, ২০১৯

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি:০৯আগস্ট-২০১৯,শুক্রবার।
ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে যানবাহনের ধীর গতি রয়েছে। শুক্রবার (৯ আগস্ট) সকাল থেকে সড়কে যানবাহনের চাপ বেড়ে যাওয়ায় এই ধীরগতির সৃষ্টি হয়। এ কারণে মানিকগঞ্জের টেপড়া থেকে বানিয়াজুরি পর্যন্ত প্রায় ১০ কিলোমিটারের মতো চলমান জ্যামের সৃষ্টি হয়েছে। এ কারণে মানিকগঞ্জ থেকে পাটুরিয়া পর্যন্ত ২৬ কিলোমিটার আসতে লাগছে ২ ঘণ্টারও বেশি সময়।
তবে পাটুরিয়া ফেরিঘাট এলাকার অবস্থা অনেকটাই স্বাভাবিক। এখানে যানবাহনের চাপ স্বাভাবিক রাখতে ব্যক্তিগত প্রাইভেটসহ ছোট গাড়িগুলো ঘাটের প্রায় সাত কিলোমিটার আগে টেপড়া থেকে রূপসা হয়ে বিকল্প সড়কে ঘাট এলাকায় আসছে। এ কারণে ঘাটের অভ্যন্তরে যানবাহনের তেমন কোনও বিশৃঙ্খলা নেই।
এছাড়া বাংলাদেশ নৌ পরিবহন করপোরেশন (বিআইডব্লিটিসি) ফেরি সংখ্যা বৃদ্ধি করায় যানবাহন পাড়াপাড়ে গতি এসেছে। বর্তমানে পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া রুটে ফেরির সংখ্যা বৃদ্ধি করে ২০টা করা হয়েছ।
বিআইডব্লিটিসির আরিচা সেক্টরের ডিজিএম মো. আজমল হোসেন জানান, তাদের বহরে ২০টি ফেরি যুক্ত হওয়ায় যানবাহন পারাপার নির্বিঘ্ন হচ্ছে।
ফেরি সেক্টরের ব্যবস্হাপক (মেরিন) মোহাম্মদ সোবহান জানান, পদ্মা নদী পথের স্রোতের গতি কমেছে। এখন ফেরি পাটুরিয়া-থেকে দৌলতদিয়া পর্যন্ত যাতায়াতে ৪০/৪৫ মিনিট সময় লাগছে।
মানিকগঞ্জ থেকে পাটুরিয়া ঘাটে আসার পথে দেখা যায়, যানবাহনের চালকদের পাল্লা দিয়ে আসার কারণে পথে দীর্ঘ লাইনের সৃষ্টি হয়েছে। বেশ কয়েকজন চালক জানান, পাল্লা দিয়ে আসার প্রবণতা নিয়ন্ত্রণে আনতে পারলে সড়ক পথে ভোগান্তি কমে যেতো।

কালের কাগজ/প্রতিনিধি/জা.উ.ভি


এ জাতীয় আরো খবর
ThemeCreated By ThemesDealer.Com