Logo
নোটিসঃ
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : আলহাজ্ব এ.এম নাঈমূর রহমান দূর্জয় ,সম্পাদক ও প্রকাশক মো: জালাল উদ্দিন ভিকু,সহ-মফস্বল সম্পাদক মো: জাহিদ হাসান হৃদয়

সমাবেশ স্থগিত, ঐক্যফ্রন্টের ইশতেহার ১৭ ডিসেম্বর

রিপোর্টার / ৩৪ বার
আপডেট বৃহস্পতিবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০১৮

কালের কাগজ ডেস্ক :০৬ ডিসেম্বর ,বৃহস্পতিবার ।

রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সকালে ঘোষণা করা আগামী ১০ ডিসেম্বরের সমাবেশ কর্মসূচি রাতে স্থগিত করেছে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট। একইসঙ্গে আগামী ১৭ নভেম্বর আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঘিরে ইশতেহার দেয়ার কথা বলা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার রাতে মতিঝিলে প্রবীণ আইনজীবী ড. কামাল হোসেনের চেম্বারে স্টিয়ারিং কমিটির বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান ঐক্যফ্রন্টের মুখপাত্র ও বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

সন্ধ্যা সাড়ে ৫টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত চলে ঐক্যফ্রন্টের স্টিয়ারং কমিটির এই বৈঠক।

বৈঠক শেষে মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আগামী ১০ তারিখ সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ঐক্যফ্রন্টের একটি জনসভা ছিল। নির্বাচনের কারণে সেটি স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে। পরে এই সমাবেশের তারিখ জানানো হবে, সম্ভবত নির্বাচনী প্রচারণার শেষদিকে হবে। আর আগামী ১৭ ডিসেম্বর ঐক্যফ্রন্টের নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা করা হবে।’

তিনি বলেন, ‘আজকের বৈঠকে দেশের বর্তমান পরিস্থিতি, মনোনয়ন দাখিলের পরে যে গণহারে বাতিল এবং প্রতীক বরাদ্ধের বিষয়েও আলোচনা হয়েছে। প্রতীক বরাদ্ধের পর নিজ নিজ এলাকায় প্রতীক নিয়ে জনগণের সামনে হাজির হওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে এবং প্রতিটি জেলায় এই কর্মসূচিগুলো করা হবে।’

আসন ভাগাভাগি নিয়ে কোনো আলোচনা হয়েছে কি না— জানতে চাইলে মির্জা ফখরুল বলেন, ‘প্রতীক বরাদ্ধ ও আসনবণ্টন নিয়ে আলোচনা হয়েছে। তবে কারা, কতটি আসন পাচ্ছে, তা নিয়ে কোনো আলোচনা হয়নি। দু’এক দিনের মধ্যে বিষয়টি জানতে পারবেন।’

স্টিয়ারিং কমিটির বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন, জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের প্রধান নেতা ও গণফোরাম সভাপতি ড. কামাল হোসেন, বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, জেএসডি সভাপতি আ স ম আব্দুর রব, কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের সভাপতি বঙ্গবীর আব্দুল কাদের সিদ্দিকী, গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী, ডাকসুর সাবেক ভিপি সুলতান মোহাম্মদ মনসুর, নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্না, গণফোরামের কার্যকরি সভাপতি সুব্রত চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা মহসীন মন্টু প্রমুখ।

কালের কাগজ/প্রতিবেদক/জা.উ.ভি


এ জাতীয় আরো খবর
Theme Created By ThemesDealer.Com